Вышла автобиографическая книга архимандрита Иова (Гумерова)

Москва, 15 июня 2018 года

Иов (Гумеров), архимандрит. Тихие воды последней пристани. Книга воспоминаний. М.: Издательство Сретенского монастыря, 2018. Иов (Гумеров), архимандрит. Тихие воды последней пристани. Книга воспоминаний. М.: Издательство Сретенского монастыря, 2018.
В Издательстве Сретенского монастыря вышла новая книга его насельника, известного духовного писателя архимандрита Иова (Гумерова) «Тихие воды последней пристани. Книга воспоминаний».

Книга рассказывает о жизненном и духовном пути отца Иова. Она проникнута одной центральной мыслью: всю жизнь Господь через разные события, испытания, встречи, вел его к Себе. Во всех событиях своей жизни архимандрит Иов видит руку Божию. В своих воспоминаниях он очень доверительно знакомит нас с людьми, которых он встречал на жизненном пути. В книге описаны разные лица: родители, ближайшие родственники, известные и малоизвестные люди – епископы, священники, монахи, миряне. Обо всех них автор пишет с удивительной любовью и теплотой. Люди и события XX века предстают в книге как живые, и читатель, вслед за автором погрузившись в череду событий и человеческих судеб, несомненно узнает для себя много нового и получит большую духовную пользу.

Книга воспоминаний отца Иова помогает нам задуматься над духовным смыслом нашей жизни, а также по-новому осмыслить нашу собственную жизнь.

Книгу можно приобрести:

18 июня 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×