В Церкви со вниманием относятся к итогам очередных экспертиз по царским останкам

Москва, 16 июля 2018 г.

  

    

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, комментируя сообщение Следственного Комитета Российской Федерации об итогах очередных экспертиз по установлению подлинности царских останков, заявил, что они будут рассматриваться Церковью.

«Мы со вниманием относимся к новости о подтверждении молекулярно-генетическими экспертизами принадлежности обнаруженных останков бывшему императору Николаю II, членам его семьи и лицам из их окружения», — заявил представитель Церкви.

«Благодарим сотрудников Следственного Комитета и экспертов за ответственные труды, атмосферу открытости и взаимопонимания, в условиях которых проводятся экспертизы», — добавил В.Р. Легойда.

Он также добавил, что после завершения двух повторных комиссионных медицинских (антропологических), автороведческой и историко-архивной судебных экспертиз по уголовному делу, о проведении которых говорится в сообщении Следственного Комитета, итоги работы будут переданы Священноначалию Русской Православной Церкви для последующего рассмотрения.

16 июля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Буэнос-Айресе открылась выставка фотографий Царской семьи В Буэнос-Айресе открылась выставка фотографий Царской семьи
22-го июля в Воскресенском соборе Буэнос-Айреса (РПЦЗ) прошла выставка фотографий Царской семьи.
В аргентинском Мар-дель-Плата проходит выставка о Царственных страстотерпцах В аргентинском Мар-дель-Плата проходит выставка о Царственных страстотерпцах
В Библиотеке муниципалитета г. Мар-дель-Плата (Аргентина) открылась выставка, посвященная 100-летию убиения царской семьи Романовых. На выставку были приглашены члены местной православной общины, жители и гости города.
Патриарх Кирилл: Это злодеяние до сих пор бередит нашу совесть Патриарх Кирилл: Это злодеяние до сих пор бередит нашу совесть
«Это злодеяние до сих пор бередит нашу совесть, – подчеркнул Патриарх, – до сих пор заставляет вернуться мыслями в то время и попытаться понять, что же происходило со страной нашей, с народом нашим?
В Южной Африке почтили память Царственных страстотерпцев В Южной Африке почтили память Царственных страстотерпцев
17 июля 2018 г. в день памяти святых царственных страстотерпцев и 100-летия их мученической кончины в храме прп. Сергия Радонежского в Йоханнесбурге была совершена Божественная литургия. После окончания богослужения в приходском центре состоялось открытие выставки «Последние Романовы».
Патриаршая проповедь за Литургией в сотую годовщину расстрела Царской семьи Патриаршая проповедь за Литургией в сотую годовщину расстрела Царской семьи
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
В ночь c 16 на 17 июля 2018 года, в сотую годовщину расстрела Царской семьи, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на помосте перед Храмом-памятником в Екатеринбурге. Перед причащением мирян Святейший Владыка обратился к верующим с Первосвятительским словом.
100 тысяч человек приняли участие в Царском крестном ходе 100 тысяч человек приняли участие в Царском крестном ходе 100 тысяч человек приняли участие в Царском крестном ходе 100 тысяч человек приняли участие в Царском крестном ходе
В ночь с 16 на 17 июля 2018 года, в 100-летие со дня подвига последнего государя Николая II и его Августейшей семьи, в Екатеринбурге прошел Царский крестный ход от Храма-памятника на Крови до монастыря святых Царственных страстотерпцев.
В сотую годовщину расстрела Царской семьи Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию перед Храмом на Крови В сотую годовщину расстрела Царской семьи Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию перед Храмом на Крови В сотую годовщину расстрела Царской семьи Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию перед Храмом на Крови В сотую годовщину расстрела Царской семьи Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию перед Храмом на Крови
В ночь c 16 на 17 июля 2018 года, в сотую годовщину расстрела Царской семьи, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на помосте перед Храмом-памятником на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге.
В Кирове открыли памятник Царской семье В Кирове открыли памятник Царской семье В Кирове открыли памятник Царской семье В Кирове открыли памятник Царской семье
Памятник святой Царской семье открыли на территории Свято-Серафимовского собора Кирова в воскресенье 15 июля.
Патриарх Кирилл: Молитвами Царственных страстотерпцев Господь хранит наше Отечество Патриарх Кирилл: Молитвами Царственных страстотерпцев Господь хранит наше Отечество
Святейший Патриарх Кирилл осмотрел Соборную площадь города, где находится памятник преподобномученице Елисавете Феодоровне Романовой, а затем проследовал в кафедральный собор.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×