В Псково-Печерском монастыре почтили память архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

ФОТОРЕПОРТАЖ

5 февраля 2019 года, в 13-ю годовщину кончины архимандрита Иоанна (Крестьянкина), митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Сретенском храме Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Его Высокопреосвященству сослужили архимандрит Филарет (Кольцов); протоиерей Андрей Вахрушев, благочинный церквей города Пскова; протоиерей Георгий Быков, благочинный церквей Псковского района; братия обители и гости епархии в священном сане. За богослужением пел мужской хор (регент – инок Олег (Гладышев)) и любительский хор Псково-Печерской обители (регент – Иван Секретарев). По окончании Литургии была совершена заупокойная лития по приснопоминаемому старцу архимандриту Иоанну. Перед началом литии митрополит Тихон обратился ко всем собравшимся с проповедью. Также Владыка Тихон совершил заупокойную литию у могилы старца в Богом зданных Пещерах обители.

Псковская митрополия

6 февраля 2019 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Время остановилось. Пространство перестало существовать» «Время остановилось. Пространство перестало существовать»
Памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина)
«Время остановилось. Пространство перестало существовать» «Время остановилось. Пространство перестало существовать»
Памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина)
Батюшка был так преисполнен тепла и любви, что все его «солнышком» называли. Он любую боль мог исцелить, скорбь утешить.
В Печорах В Печорах
Лолита Наранович
В Печорах В Печорах
Из разговора паломников
Лолита Наранович
Кто-то попал сюда впервые, у кого-то за плечами – многолетний опыт духовной жизни, ежедневные молитвы… Все это здесь стирается, растворяется и становится ненужным. Мы все здесь равны.
50 советов и изречений (+картинки) 50 советов и изречений (+картинки)
Архим. Иоанн (Крестьянкин)
50 советов и изречений (+картинки) 50 советов и изречений архимандрита Иоанна (Крестьянкина)
Главное в духовной жизни — вера в Промысл Божий и рассуждение с советом.
Лики Псково-Печерской обители Лики Псково-Печерской обители
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Свято-Успенский Псково-Печерский мужской монастырь был основан более 500 лет назад. В годы жесточайших гонений на веру он оставался единственной мужской обителью на территории СССР, не закрытой большевиками. Благодаря этому монастырь не только сохранил древние иноческие традиции, но и вобрал в себя цвет русского старчества. Предлагаемая ниже фотогалерея подготовлена порталом Православие.Ru в связи с огромным интересом читателей к недавно вышедшей книге архимандрита Тихона (Шевкунова) «“Несвятые святые” и другие рассказы». Большинство фотографий снято Анатолием Горяиновым.
Комментарии
р. Б. Любовь14 февраля 2019, 09:13
Отче Иоанне, моли Бога о мне грешней со чадами! Помози в болезни...перемены по слову Вышнего.Царство небесное и вечная память!
Весна12 февраля 2019, 19:57
Вечни оче Јоване, моли Бога за све нас!Дивне и поучне су твоје поуке. Овде у Србији,Београду се могу купити књиге о теби и твојим саветима.Поздрав свима из Београда!!!
Иулиания 8 февраля 2019, 11:51
Алла, рабочие такие лица, замученные тяготами жизни и внутренними болезнями. Красоты и одухотворенности в сегодняшних лицах очень мало. Но Бог не взирает на лица...
р.Б.Алла 7 февраля 2019, 20:10
Вечная память дорогому старцу Иоанну!Он такой светлый весь!Фотографии хорошие ,но почему-то лица у всех такие суровые,только у стола с гостинцами немного"смягчились".Может жизнь тяжелее в Пскове,чем в Москве?
Валентина 7 февраля 2019, 14:21
Царствие Небесное батюшке Иоанну Крестьянкину!Верю,что скоро его причислят к лику Святых! Крепкого Вам здоровья, Владыка Тихон!
Тамара 6 февраля 2019, 23:18
Батюшка Иоанне, Царствие Небесное тебе.Моли Бога о мне грешной
Василиса 6 февраля 2019, 22:35
Сегодня поймала себя на мысли, что Печоры стали настолько близки, в полушаге, будто! Шагни - и ты там. Раньше для меня это был закрытый монастырь, даже страшно немножко было. Поздравляю дорогого Владыку Тихона с радостным днем перехода в вечность его Святого духовника! И желаю его молитвенного покрова во вся дни. Мы в Москве очень скучаем и, одновременно, радуемся о вас, о Господе :)
валентина 6 февраля 2019, 21:30
Владыка Тихон, несколько тысяч прихожан Московского Сретенского монастыря молятся о Вас.
Дай Бог Вам здоровья!
Юлия 6 февраля 2019, 14:33
Хорошие фотографии. Вот в контакте в группе монастыря сделали пост " вопрос Владыке Тихону" , вот здесь тоже надо!!!!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

×