В Санкт-Петербургской духовной академии прошел День открытых дверей

Санкт-Петербург, 17 апреля 2019 г.

    

16 апреля в Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялся ежегодный День открытых дверей, в котором приняло участие около 100 юношей и девушек, сообщает пресс-служба СПбДА. Во второй половине дня, после предварительной регистрации, в Актовом зале с будущими абитуриентами встретился ректор Духовной школы – епископ Петергофский Серафим.

В начале мероприятия владыка обратился к гостям и пожелал, чтобы знакомство с Академией помогло принять им правильное решение при выборе учебного заведения, в котором молодым людям предстоит получать высшее образование:

«Рад всех вас видеть в стенах Санкт-Петербургской Духовной Академии, которая вновь открывает свои двери для молодых людей, стоящих перед важным выбором своего дальнейшего жизненного пути. Сегодня у всех вас будет возможность внимательно познакомиться с жизнью нашей Духовной школы, побеседовать с проректорами, руководством, преподавателями, а также пообщаться в неформальной обстановке с нашими студентами. Я желаю, чтобы вы вынесли самые лучшие и добрые впечатления из сегодняшнего дня, которые бы утвердили вас в вашем благородном стремлении – поступить в Санкт-Петербургскую Духовную Академию, чтобы обрести здесь все необходимые знания и опыт для дальнейшего служения Богу и Его Святой Церкви».

После этого абитуриентам был показан короткометражный художественный фильм, рассказывающий об учебном процессе и жизни в Академии на Неве, который сняли студенты учебного заведения специально ко Дню открытых дверей.

Далее учащиеся Духовной школы провели для гостей ознакомительную экскурсию, в ходе которой они посетили академический храм апостола и евангелиста Иоанна Богослова, некоторые кафедры, читальный зал и библиотеку.

Затем проректор по учебной работе протоиерей Владимир Хулап рассказал молодым людям об основных ступенях образования и особенностях обучения на каждом из факультетов. После чего проректор по лицензированию и аккредитации А. В. Татаренко познакомил абитуриентов с перечнем документов, необходимых для поступления.

В конце Дня открытых дверей с гостями встретились представители факультетов Академии и рассказали о характерных особенностях обучения на каждом из них.

17 апреля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×