Красоту Православия покажут в фотографиях

Москва, 19 апреля 2019 г.

20 апреля 2019 года в 16.00 в Культурном Центре "Москворечье" состоится открытие фотовыставки «Таинства Жизни». Мероприятие приурочено к светлому празднику Вербного Воскресения.

    

Тема веры и религии была и остаётся актуальной во все времена. Верить или нет - это дело личное, но равнодушными при просмотре фотографий Таинств остаются единицы, т.к. они заставляют задуматься о самых важных вопросах: о смысле нашей жизни, о добре и зле, о нравственности и, конечно, о любви.

Выставка "Таинства Жизни" - это проект интернет-сообщества «Фотоправославие» , который объединяет профессионалов и любителей церковной фотографии со всей России. Цель экспозиции – показать красоту Православия через это искусство. Следует отметить, что состав участников образно напоминает храмовую мозаику, ведь он состоит из: начинающих и опытных специалистов, коммерческих и альтруистично настроенных ценителей фотоискусства, мирских и имеющих духовный сан лиц. Многие из участников фотовыставки являются лауреатами известных международных фотоконкурсов.

Организаторы отмечают, что формат участия в фотовыставке не предполагает вознаграждения, однако Журнал «Славянка», Дом Мод «Мирянка» и Издательство «Новое Небо» заинтересовались проектом и готовы наградить авторов самых интересных работ.

Организаторами сообщества являются 5 профессиональных фотографов: Маргарита Ивлева (фотограф Общецерковной Аспирантуры и Докторантуры им. Святых Кирилла и Мефодия) , Екатерина Литягова (церковный и семейный фотограф), Елена Мир (фотограф при При Храмовом комплексе во имя святителя Алексия д.Исаково (Патриаршее Подворье)) , Мария Корнилова (фотограф Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Образцово), Анна Орлова (церковный и семейный фотограф). Напомним, что это уже вторая всероссийская выставка данного сообщества.

  • Вход на фотовыставку свободный. Экспозиция доступна для просмотра с 20 апреля – 16 мая.
  • Адрес КЦ Москворечье: Москва, Каширское шоссе, д. 52 (ст. м. Каширская)

19 апреля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×