На канале «Спас» пройдет телемарафон в День славянской письменности и культуры

Москва, 22 мая 2019 г.

    

24 мая все славянские страны мира отмечают День славянской письменности и культуры, а Русская Православная Церковь совершает память святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этот день с 11:00 (мск) на канале «Спас» пройдет четырехчасовой телемарафон. На прямую связь со студией выйдут Сербия, Австралия, Латинская Америка, регионы России и главные площадки празднования в Москве – Красная и Славянская площади, Храм Христа Спасителя.

Кто они, святые просветители Руси, братья Кирилл и Мефодий, почему именно кириллица стала нашим культурным кодом и каковы современные угрозы русского языка? Эти и другие темы обсудят эксперты и гости студии «Спаса»: историк, публицист Сергей Перевезенцев, журналист Аркадий Мамонтов, филолог Александр Кравецкий, телеведущая Анна Шафран, политолог Ростислав Ищенко, протоиереи Артемий Владимиров и Игорь Фомин, художник Иван Глазунов и многие другие.

В день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сразу после телемарафона, в 15:00 (мск) телеканал «Спас» покажет документальный фильм «Патриарх», рассказывающий о важнейших этапах жизни и служения Предстоятеля Русской Православной Церкви. А в 20:00 (мск) зрители увидят телеверсию праздничного концерта ко Дню славянской письменности и культуры, который уже несколько лет проходит на Красной площади.

22 мая 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×