«Дари радость на Рождество»: 18 тысяч подарков собрали москвичи для подопечных службы «Милосердие»

Москва, 14 января 2020 г.

Фото: Александр Шибалин Фото: Александр Шибалин     

Завершилась ежегодная акция «Дари радость на Рождество» православной службы помощи «Милосердие». В ходе акции собрали более 18 тысяч подарков, а также более 3 миллионов рублей на помощь тем, кто оказался в беде. За 9 лет существования акции служба «Милосердие» вручила почти 290 тысяч подарков.

«Дари радость на Рождество» включает в себя как традиционные подарки, например сладкие наборы и книги, так и вещи для тяжелобольных людей: кислородные концентраторы, лечебное питание, специальные простыни для лежачих пациентов. Опыт службы «Милосердие» показал, что для нуждающегося человека самые простые вещи – уже подарок. Дети получили все для игр, в том числе железную дорогу и шприц для моделирования пластилином. Пожилые одинокие люди были особенно рады теплой одежде – шерстяным жилетам и чуням из овчины. Бездомные и ВИЧ-инфицированные получили несколько сотен плиток шоколада.

«Нам приятно видеть, что наша акция становится масштабнее и объединяет все больше людей, – рассказала Светлана Шепель, организатор мероприятий службы «Милосердие». – В этом году, как никогда активно, в ней участвовали звезды и люди необычных профессий – от капитана барка и космонавта до футболиста и артиста театра марионеток. Год за годом мы наблюдаем, как наши подопечные радуются подаркам и вниманию, которыми их окружают все участники акции, и радуемся вместе с ними».

С 9 декабря и до самого Рождества любой желающий мог зайти на специальную страницу dari.miloserdie.ru, выбрать подопечного, для которого хочет приобрести подарок, купить этот подарок в магазине и привезти в пункт приема подарков службы «Милосердие». В отличие от прошлогодней акции, в этот раз больше всего подарков привезли в новогодние праздники – почти половину от общего числа.

    

Православная служба помощи «Милосердие» помогает детям-сиротам, инвалидам, больным, малоимущим, людям в беде. Всего в службе 26 проектов, среди них – Свято‑Димитриевский детский центр, Свято-Спиридоньевская богадельня для пожилых немощных людей, патронажный уход на дому и в больницах. Подопечным службы «Милосердие» доступна не только гуманитарная и медицинская помощь – юристы, психологи и другие специалисты работают, чтобы вернуть страждущих к нормальной жизни. За год в службе находят решение своей проблемы до 30 тысяч человек.

14 января 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×