Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам XXIII конференции Межпарламентской ассамблеи Православия

Москва, 4 июля 2016 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам XXIII ежегодной конференции Межпарламентской ассамблеи Православия, сообщает Патриархия.ru.

    

Участникам и гостям XXIII ежегодной конференции Межпарламентской ассамблеи Православия

(4-8 июля 2016 года, Фессалоники, Греция)

Уважаемые участники и гости конференции!

Рад приветствовать всех собравшихся в Фессалониках для участия в работе XXIII ежегодной конференции Межпарламентской ассамблеи Православия, посвященной теме «Фундаментальные изменения мира — православный ответ».

Сегодня одной из главных угроз будущему человечества является оскудение веры, утрата людьми способности соизмерять свои желания и поступки с непреходящими нравственными идеалами. Следствием этого становится возрастающий гедонизм, неограниченное потребление, готовность достигать обогащения и политического влияния всеми возможными способами.

На наших глазах происходит разрушение привычного уклада и образа жизни людей на Ближнем Востоке и в Северной Африке, где миллионы христиан и верующих других религий вынуждены покидать свои дома в поисках безопасного убежища. Европейский континент столкнулся с проблемой миграции, обострившей межнациональные противоречия.

В сложившейся обстановке православным парламентариям, всем политическим и религиозным лидерам необходимо помнить о личной высокой ответственности и проявлять мудрость в совместных трудах по созданию в обществе условий для духовного и нравственного развития личности, защите священного дара жизни от посягательств, отстаиванию права людей на мирное существование.

Желаю вам плодотворной работы и призываю на вас Божие благословение.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

4 июля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×